Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Новости

#ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ#
#ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ#

12 марта в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»» прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», целью которого является создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности. Ha фоне цифpoвизaции всех сфер нашей жизни молодёжь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете. Среди российской молодёжи популярен ряд неверных установок c точки зрения финансовой безопасности. Каждый человек может столкнуться c мошенни...

ВЕСНА В ИНТЕРНАТЕ
ВЕСНА В ИНТЕРНАТЕ

8 Марта! Сегодня самый трогательный праздник! Все представительницы прекрасной половины человечества находятся под пристальным вниманием: им дарят комплименты, цветы и щедрые подарки. А если ты находишься в школьном интернате в течение девяти месяцев в году? Как почувствовать особое настроение? У нас это не проблема! Потому что в амгуэмском интернате ребята живут как дома.

СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ
СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ

Начало марта. Начало новой весны. Мы невольно начинаем прислушиваться к природе и ждать перемен. Уже хочется тепла, яркого солнца и радости. Однако на Чукотке все не так- то просто. Пока люди мечтают о чуде, снег продолжает властвовать и заметать все пути. Но переживать по этому поводу особо не приходится. В МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " не первый год функционирует волонтерский отряд " Горячие сердца ". Ребята в любую погоду и в любое время суток готовы на помощь.

Россия - страна возможностей
Россия - страна возможностей

7 марта в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» прошло профориентационное занятие «Россия – страна возможностей». Классные руководители говорили с ребятами о большом количестве возможностей. Сначала рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Многих из них не существовало ещё 20-30 лет назад, поэтому сегодняшним ребятам очень повезло. Затем поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться школьники, которые готовы быть особенно активными. Также обсудили возможности, которые появляются...

С НОВОЙ ВЕСНОЙ
С НОВОЙ ВЕСНОЙ

Да, новая весна только вступила с свои права, а самый тёплый и нежный праздник торопится занять свое законное место в календаре... 8 Марта - день чудесный... Хочется объять необъятное! Хочется кричать от радости, что внутри мешает ровно дышать! Пока каждый из нас разбирается в личных чувствах по этому поводу, активисты юнармейского отряда "Факел" действуют: у них нет выходных. Сегодня, 7 марта, юнармейцы приняли участие в ставшей уже традиционной социально- ориентированной акции "Весна".

 ВЕСНА - 2024
ВЕСНА - 2024

Утро нового дня в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " началось чудесно и сказочно! Что случилось? Может, самый добрый волшебник решил взять власть в свои руки и разукрасил радужными красками нашу школу? Нет. Это доброе дело сотворили активисты центра образования (члены волонтерского отряда " Горячие сердца ", юнармейского отряда " Факел ", ВВПОД " Движение первых ")! Накануне 8 Марта они создали праздничное настроение для всех виновниц торжества.

"УМНИЦЫ И УМНИКИ- 2024"
"УМНИЦЫ И УМНИКИ- 2024"

Сегодня, 6 марта, в ГО Эгвекинот состоялся муниципальный этап интеллектуальной игры " Умницы и умники- 2024", в котором приняли участие семь десятиклассников.

КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ
КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ

4 марта. Старт новой недели в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы ". По традиции прошла торжественная линейка, посвященная выносу флага РФ, на которой Быличкин А. Н. , директор центра образования, наградил победителей и призёров различных конкурсов и соревнований.

НАШ ПРЕЗИДЕНТ
НАШ ПРЕЗИДЕНТ

В рамках реализации просветительского проекта «Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина» 4 марта для обучающихся 7-11 классов МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " были проведены: беседы, лекции, круглые столы. Классные руководители с учащимися говорили о роли Президента РФ в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ
Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 марта в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. Гражданская оборона включает в себя систему мер, направленных на подготовку и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникших во время военных действий. На уроке учитель ОБЖ Клевно В.В. напомнил ребятам правила оказания первой помощи, как вести себя в чрезв...

*Россия — страна цифровых технологий!*
*Россия — страна цифровых технологий!*

Сегодня, 29 февраля, в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» прошло профориентационное занятие по теме «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». На занятии, учителя и обучающиеся, говорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и...

ЖИВАЯ КЛАССИКА
ЖИВАЯ КЛАССИКА

28 февраля 2024 года в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Живо. Разнообразно. Интересно. Всего шесть участников, а праздник получился грандиозным! Почему? Да потому что выступали перед компетентным жюри / Елисеевой Л. Н., Номоконовой А. В., Букреевой А. Ю. / самые талантливые, самые уникальные и самые увлеченные дети, учащиеся 5- 11 классов!

Спортивные игры
Спортивные игры

С 26 по 27 февраля 2024 года прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Программа «Президентских спортивных игр» включала соревнования на первенство центра образования по волейболу и баскетболу в двух возрастных группах средней (5-7 класс) и старшей (8-11 класс). В соревнованиях приняло участие 67 учащихся (80,7 %) от общего числа обучающихся с 5-го по 11 класс. Результаты соревнований следующие. Баскетбол (средняя группа): 1 место – 7 класс, 2 место – 6 к...

ГОРЬКИЙ ДЫМ АФГАНИСТАНА
ГОРЬКИЙ ДЫМ АФГАНИСТАНА

День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля в нашей стране. Это дата приурочена ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

ДНИ, УШЕДШИЕ В ВЕЧНОСТЬ 2024
ДНИ, УШЕДШИЕ В ВЕЧНОСТЬ 2024

Афганистан... До сих пор больно.Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события того времени не смогут ни годы, ни расстоянья.

Россия комфортная
Россия комфортная

Сегодня, 22 февраля 2024 года, для обучающихся 6-11 классов МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» в дистанционном режиме прошло профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Ребята знакомились с отраслью строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которая является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. Комфорт — это совокупность бытовых удобств, благоустроенность и уют жилищ...

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП
фев 21

Друзья, мы спешим сообщить вам прекрасные новости! В середине февраля в Управлении социальной политики ГО Эгвекинот состоялось заседание конкурсной комиссии муниципального этапа окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки-2024», в котором приняли участие два педагога нашей школы!

Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

На основании постановления Администрации городского округа Эгвекинот от 20.10.2017 № 28l-па "Об утверждении Порядка отмены занятий в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Эгвекинот в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями", по согласованию с уполномоченным Главы Администрации в селе Амгуэма, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями (метель с видимостью менее 50 м), в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей МБОУ "ЦО с. Амгуэмы"

Умницы и умники
Умницы и умники

Сегодня, 15 февраля, в МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» стартовал школьный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Чукотки-2024». В ней приняли участие шесть десятиклассниц: Айневтегина Елизавета, Бойко Любовь, Егоренкова Анна, Етгеут Олеся, Кергият Альбина и Салоха Ульяна. Оценивали игру агонистов члены судейской коллегии: Быличкин А.Н. – председатель, директор МБОУ «ЦО с.Амгуэмы», Елисеева Л.Н.-замдиректора по УР, Черкасова Е.Н.-учитель математики. Ведущая - Ерискина Л.В., её помощ...