Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Школьный этап «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

14 Февраля 2020 12:02

Количество просмотров: 80

С 16 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Программа «Президентских состязаний» включала в себя следующие виды соревнований: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек, наклон вперед из положения «сидя», бег 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – девочки и подтягивание на перекладине – юноши. В школьном этапе приняло участие 143 из 145 обучающихся с 1-го по 11 класс (98,6%).

Состязания проводились по трем возрастным группам: младшая группа (1-4 класс), средняя группа (5-7 класс), старшая группа (8-11 класс).


В младшей возрастной группе места распределились следующим образом.

Девочки: 1 место – Быличкина Д. 3 класс (272 очков), 2 место – Енантевляу С. 1 класс (270), 3 место – Вотёльгина К. 2 класс (257).

Мальчики: 1 место – Рагтин Т. 3 класс (285 очков), 2 место – Суханов Р. 2 класс (280), 3 место – Ринтыкеу А. 2 класс (260).

В командном первенстве среди классов младшей возрастной группы 1 место занял 2 класс (234 - среднее количество очков набранных классом), 2 место – 3 класс (213), 3 место – 4 класс (143).


В средней возрастной группе места распределились следующим образом.

Девочки: 1 место – Минаева Я. 5 класс (334 очков), 2 место – Рагозина И. 6 класс (327), 3 место – Сахабутдинова А. 5 класс (324).

Мальчики: 1 место – Кымыне А. 5 класс (319 очков), 2 место – Тынечейвун А. 7 класс (300), 3 место – Перегоненко В. 7 класс (294).

В командном первенстве среди классов средней возрастной группы 1 место занял 5 класс (233 - среднее количество очков набранных классом), 2 место – 7 класс (204), 3 место – 6 класс (183).


В старшей возрастной группе места распределились следующим образом.

Девочки: 1 место – Суханова А. 8 класс (302 очка), 2 место – Сахабутдинова Т. 10 класс (291), 3 место – Стороженко В. 8 класс (288).

Мальчики: 1 место – Етгеут Р. 9 класс (322), 2 место – Таян А. 10 класс (285), 3 место – Омрычайвун Ф. 10 класс (278).

В командном первенстве среди классов старшей возрастной группы 1 место занял 10 класс (203 - среднее количество очков набранных классом), 2 место – 11 класс (190), 3 место – 8 класс (176).


С 16 декабря по 10 февраля 2019 – 2020 учебного года прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Программа «Президентских спортивных игр» включала соревнования на первенство центра образования по волейболу и баскетболу в двух возрастных группах средней (5-7 класс) и старшей (8-11 класс). В соревнованиях приняло участие 72 учащихся (70 %) от общего числа обучающихся с 5-го по 11 класс.

Результаты соревнований следующие.

Баскетбол (средняя группа): 1 место – 7 класс, 2 место – 6 класс, 3 место – 5 класс.

Баскетбол (старшая группа): 1 место – 11 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 9 класс.

Волейбол (средняя группа): 1 место – 7 класс, 2 место – 6 класс, 3 место – 5 класс.

Волейбол (старшая группа): 1 место – 10 класс, 2 место – 11 класс, 3 место – 8 класс.

Победители и призеры, лучшие игроки и команды от классов школьного этапа «Президентских спортивных игр» награждены грамотами.