Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Безопасность в глобальной сети

Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети Безопасность в глобальной сети

10 февраля 2021 06:02

Количество просмотров: 1139

В МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" с 5 по 10 февраля 2021 года прошла Неделя безопасного Интернета "Безопасность в глобальной сети". 

За эти пять дней в школе было реализовано семь тематических мероприятий. В 1-4 классах прошел единый Урок безопасности "Мы - умные пользователи Интернета", учащиеся средних классов стали участниками импровизированной игры-квеста "Правила общения в Интернете", а старшеклассникам была предоставлена возможность порассуждать на тему "Интернет - современная среда обитания". Кроме того, на уроках информатики во время "интернетных "минуток ребята узнали много новых и актуальных правил поведения в сети Интернет. 

Социальный педагог приготовила для учеников 6 класса викторину "Я и мои виртуальные друзья", в ходе которой дети познакомились с историей Интернета, вспомнили об этикете в общении с виртуальными друзьями. Воспитатели интерната тоже не остались в стороне от общего дела: для своих детей они провели конкурс рисунков "Мой безопасный Интернет". 

Заключительным аккордом предметной Недели стала школьная акция "Безопасный интернет", которою организовала социальный педагог, а помогали ей в воплощении задуманного члены волонтерского отряда "Горячие сердца". 

Мы надеемся, что проделанная работа оказалась полезной и для ребят, и для педагогов, ведь все мы сегодня живем в ногу со временем и дружим с Интернетом...