Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Если хочешь быть здоровым!

Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым! Если хочешь быть здоровым!

17 июня 2022 10:06

Количество просмотров: 500

«Занимайся спортом, правильно питайся, ухаживай за телом, соблюдай режим дня». Под таким девизом с 14 по 17 июня у дошколят «ЦО с. Амгуэмы» проходила тематическая неделя здоровья. В эти дни ребята многое повторили и узнали немало интересного.

С малышами из группы «Кроха» воспитатель Николаева Е.В. провела развернутую сюжетно-ролевую игру «В гости к больному медвежонку». Ребята узнали, что мишка простудился. Прежде чем навестить больного, дети собрали урожай из овощей и фруктов. Перемыли их, вытерли, сложили в корзинку и отправились в гости. Там, облачившись в халаты, измеряли больному температуру, слушали, осматривали горло. Ну и, конечно же, «лечили»: витаминами, горячим чаем с медом, компрессами. Мишка быстро поправился.

Ребята старшей и подготовительной группы ходили «в гости» к медсестре Бадмаевой Наталье Игоревне. Осмотрели ее владения, ознакомились с аптечкой первой помощи, изучили фонендоскоп и слушали, как работает сердце.

Днем позже, ребята снова повстречались с медицинским работником. У воспитанников средней, старшей и подготовительной группы прошли познавательные занятия на тему «Как правильно чистить зубы». «Вооружившись» зубными щетками дети старательно повторяли манипуляции, которые им показывали на экспонате. А после сытного обеда, отработали навыки уже с зубной пастой.

Заключительной частью недели стала театрализация сказки «Мойдодыр» и веселые подвижные игры для детей всех возрастов.