Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Новости

МИНИ- ФУТБОЛ
МИНИ- ФУТБОЛ

Сегодня, 13 декабря, в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы" состоялись соревнования по мини- футболу среди учащихся 5- 7 классов в рамках Всероссийского проекта " Футбол в школе ". Как ждали этого дня юные футболисты! Более трех месяцев мальчики под руководством Клевно В. В. тренировались.

КАЛАШНИКОВ - ФЕСТ. ФИНАЛ
КАЛАШНИКОВ - ФЕСТ. ФИНАЛ

Сегодня, 13 декабря, в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " состоялся финальный этап школьных соревнований " Калашников- фест" для учащихся 5- 7 классов. Два дня участники феста с нетерпением ждали окончательного вердикта судей. Поэтому в спортзале собрались спортсмены.

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ
НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ

Читает сказки Зимушка-зима...Из уст слетают белокрылые снежинки.И чудный дух вселяется в дома ПРЕДНОВОГОДНЕЙ праздничной картинкой.

ТАЛАНТЫ ЧУКОТСКОЙ ЗЕМЛИ
ТАЛАНТЫ ЧУКОТСКОЙ ЗЕМЛИ

Сегодня, 12 декабря, активисты юнармейского отряда " Факел" и их руководитель Клевно В.В. посетили выставку ДПИ и народного творчества "Таланты чукотской земли" , которая организована в честь 70- летия со Дня образования Амгуэмы. Она работает в Центре досуга до 15 декабря.

КАЛАШНИКОВ- ФЕСТ
КАЛАШНИКОВ- ФЕСТ

Друзья, новая рабочая неделя только началась, а у нас для вас уже есть суперновости! Сегодня, 11 декабря, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " стартовал "Калашников - фест" / соревнования по разборке- сборке АК- 74 /, который проходит в рамках общешкольного проекта " Лучший спортсмен ВПК".

ЛОВКИЙ УМКА
ЛОВКИЙ УМКА

Чукотка! Удивительное место на земле, где до сих пор люди свято берегут и чтят национальные традиции. Особенно трепетно относятся у нас к народным забавам! Не верите? Приезжайте в гости!

ПОЛЯРНЫЙ СОВЕНОК. ЧУКОТКЕ -93
ПОЛЯРНЫЙ СОВЕНОК. ЧУКОТКЕ -93

Чукотка! Край сильных людей с горячими сердцами, которые своим трудом ежедневно прославляют малую Родину! В образовательных организациях тоже ведётся систематическая работа по популяризации родного языка, культивируется знание истории Чукотского полуострова.

ЧУКОТКЕ -93
ЧУКОТКЕ -93

Россия. Чукотка. Герои. В этом смысловом ряду слов нет места предательству, ненависти, нацизму... Первая декада декабря окрашена в цвета триколора. Пожалуй, самый насыщенный период, когда во всех образовательных организациях страны особо культивируется тема героизма и патриотизма.

БАСКЕТБОЛ 8-11
БАСКЕТБОЛ 8-11

Друзья, спешим поделиться с вами еще одной важной новостью: в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " на истекшей неделе завершились соревнования по баскетболу среди 8 - 11 классов, которые проходили в рамках Всероссийских спортивных игр школьников " Президентские спортивные игры" - 2023.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ РОССИИ
ДЕНЬ ГЕРОЕВ РОССИИ

9 декабря - День Героев России. Сегодня мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые не щадя своих жизней защищали нашу Родину, и чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и Славы.

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Прошедшая неделя в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " была посвящена Дню Героев Отечества. Для членов юнармейского отряда " Факел" , учащихся 9 -11 классов, был проведён Урок Мужества " Героями не рождаются".

МИНУТА МОЛЧАНИЯ
МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Герой... Сколько огня и мощи в этом сильном слове! Сердце стучит в груди чаще от восхищения и восторга! Кто такой герой? В преддверии Дня Героев России активисты юнармейского отряда " Факел" попытались найти ответы на важные вопросы.

АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ДИКТАНТ
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ДИКТАНТ

С 1 по 15 декабря 2023 г. в Российской Федерации проводитя IV Всероссийский антикоррупционный диктант. Харькова А. С. , учитель истории и обществознания, и учащиеся 9- 11 классов поддержали данную инициативу: 7 декабря на базе нашей школы состоялся интеллектуальный конкурс.

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

9 декабря 2023 года отмечается двадцатая годовщина принятия Конвенции ООН против коррупции, которая является действенным инструментом борьбы с этим злом. Документ обязывает подписавшие его государства объявить взятки, хищение бюджетных средств и т.п.

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?
ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?

Друзья, уходящая неделя в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " выдалась насыщенной и продуктивной. В течение рабочей пятидневки учитель истории и обществознания Харькова А. С. и активисты волонтерского отряда " Горячие сердца" трудились над социально- ориентированным проектом, приуроченным к Международному дню борьбы с коррупцией.

ШОУ ПРОФЕССИЙ. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЖКХ
ШОУ ПРОФЕССИЙ. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЖКХ

На текущей неделе в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " во всех классных коллективах в рамках образовательной инициативы " Шоу профессий " проходят встречи с людьми разных специальностей в сфере ЖКХ и сельского хозяйства.

ШОУ ПРОФЕССИЙ. ДОКУМЕНТОВЕД
ШОУ ПРОФЕССИЙ. ДОКУМЕНТОВЕД

Друзья, сегодня у одиннадцатиклассников нашей школы прошла тематическая встреча с документоведом организации Етылиной Надеждой Сергеевной. Данное мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта " Шоу профессий".

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2023
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2023

Друзья, зима только стартовала, а у нас для вас уже много новостей. Мы спешим рассказать всем об участии наших учеников и преподавателей в интересном образовательном проекте.

ДОБРО- ЭТО ПРОСТО
ДОБРО- ЭТО ПРОСТО

Сегодня, 5 декабря, в День волонтёра, наши добровольцы на службе. Как же так, даже в праздник, спросите вы. Если кто- то нуждается в помощи, волонтеры не могут бездействовать. Потому после уроков, вооружившись варежками и лопатами, ученики 8 класса под руководством Букреевой А. Ю., социального педагога, отправились очищать от снежных заносов домики пожилых жителей села.

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

Друзья, сегодня самый лучший день! В школе много солнца, света и детских улыбок! То тут, то там девушки и юноши в жёлтых футболках проводят тематические мероприятия, приуроченные ко Дню волонтера! Каждый понимает: наступил праздник первых!