Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Новости

ТАНЦУЮТ ВСЕ!
ТАНЦУЮТ ВСЕ!

Друзья, спешим поделиться с вами радостью! Сегодня второй день Недели психологии! Настроение отличное! Все на позитиве! Марилова М. Ц., педагог- психолог, постаралась сотворить удивительную атмосферу для каждого ребёнка в школе!

ПРАВА РЕБЕНКА - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА
ПРАВА РЕБЕНКА - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Вчера, 20 ноября, в центре образования прошёл круглый стол для старшеклассников " Права ребёнка - права человека", посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!

Сегодня, 20 ноября, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " стартовала Неделя психологии. Её открытие состоялось ярко, зрелищно, эффектно! Марилова М. Ц., педагог- психолог, и активисты волонтерского отряда "Горячие сердца " провели общешкольную психологическую акцию " Я люблю тебя, жизнь!"

БАСКЕТБОЛ - 2
БАСКЕТБОЛ - 2

Друзья, возвращаемся к событиям прошедшей недели. Напоминаем, 17 ноября на базе МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " прошёл второй соревновательный день по баскетболу, приуроченный к 70- летию села Амгуэма.

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ
КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

На текущей неделе в центре образования в каждом ученическом коллективе были проведены тематические классные часы, приуроченные ко Дню правовой помощи. Что такое право? Как пользоваться своими правами?

БАСКЕТБОЛ-1
БАСКЕТБОЛ-1

Вчера, 16 ноября, на базе МБОУ "ЦО с.Амгуэмы " прошёл первый этап соревнований по баскетболу, приуроченный к 70- летию со Дня рождения села Амгуэма. Вновь самые активные люди села собрались в школьном спортзале.

ПИСЬМО ДЛЯ ЛЕНЫ
ПИСЬМО ДЛЯ ЛЕНЫ

Друзья, у нас для вас потрясающая новость! 21 октября 2023 года ученице 4 класса МБОУ " ЦО с. Амгуэмы " Чичериной Лене пришло письмо - смс с фронта! Для нас это событие исторического масшаба! Да, в это трудно поверить, но это так! Обратная связь существует!

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!

Друзья, мы спешим рассказать вам о наших успехах! В ноябре учащиеся центра образования приняли участие во Всероссийской онлайн -олимпиаде Учи. ру " Наука вокруг нас" для 1- 9 классов.

В ГОСТЯХ У ТУРГЕНЕВА
В ГОСТЯХ У ТУРГЕНЕВА

Сегодня, 17 ноября, заключительный день Недели литературы в нашей школе. Его единогласно решили посвятить великому русскому классику Ивану Сергеевичу Тургеневу, которому в этом году исполняется 205 лет со Дня рождения.

НАШИ ПРАВА
НАШИ ПРАВА

Сегодня, в преддверии Дня правовой помощи, в центре образования состоялась информационно- правовая игра " Имею право!", подготовленная Букреевой А.Ю., социальным педагогом. Она пригласила к участию ребят 2 и 4 класса.

КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА -2023
КНИЖКИНА БОЛЬНИЦА -2023

Четверг. 16 ноября 2023 года. Друзья, мы спешим поделиться с вами новостями четвёртого дня Недели литературы, который прошёл под девизом " Мы на защите книги!" Сегодня в рамках уроков литературы учителя- словесники вели со своими учениками разговоры о жизни книги, о её сохранности и бережном отношении к ней.

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ
ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Сегодня, 16 ноября, мир отмечает красивый праздник - День толерантности. В МБОУ " ЦО с. Амгуэмы" к этому событию относятся с большим вниманием, ведь мы культивируем мир и дружбу в нашем школьном доме, нам важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя здесь психологически комфортно.

МАСТЕР- КЛАСС "ЧИТАЛОЧКА"
МАСТЕР- КЛАСС "ЧИТАЛОЧКА"

Сегодня, 15 ноября, в нашей школе прошел третий день Недели литературы, посвященный новым технологиям. Книга и Интернет? Да, вы не ошиблись! Еще несколько лет назад ни один учитель литературы не мог и подумать об альтернативном способе чтения, а теперь настало другое время.

ВОЛЕЙБОЛ- 2
ВОЛЕЙБОЛ- 2

Сегодня, 15 ноября, на базе центра образования состоя этап соревнований по волейболу, приуроченный к 70- летию села Амгуэма. Жарко. Мощно. Спортивно. Атмосфера сегодняшнего дня была потрясающей. И спортсмены села, и болельщики были одинаково воодушевлены

КОНКУРС ИЛЛЮСТРАЦИЙ
КОНКУРС ИЛЛЮСТРАЦИЙ

14 ноября. Вторник. В центре образования- второй день Недели литературы, посвящённый творчеству А. С. Пушкина. Ключевое мероприятие - конкурс рисунков- иллюстраций " Сказки Пушкина", в котором приняли участие учащиеся 5 и 6 классов.

ПОКА НЕ ПОЗДНО
ПОКА НЕ ПОЗДНО

Сегодня, в преддверии Международного дня отказа от курения, в МБОУ " ЦО с.Амгуэмы " была проведена социально- ориентированная акция " Пока не поздно". Её инициировали активисты волонтерского отряда " Горячие сердца ".

ВОЛЕЙБОЛ -70
ВОЛЕЙБОЛ -70
ноя 13

Друзья, сегодня на базе МБОУ " ЦО с. Амгуэмы " стартовали спортивные соревнования, посвящённые 70- летию со Дня рождения села Амгуэма. Для наших атлетов это событие поистине планетарного масштаба! Издавна Амгуэма славилась особым отношением к ЗОЖ.

КНИГА - ПУТЬ К УСПЕХУ
КНИГА - ПУТЬ К УСПЕХУ

В понедельник, 13 ноября, в центре образования дан старт Неделе литературы, в течение которой ребята разных возрастов смогут принять участие в разнообразных тематических мероприятиях. Учителя русского языка и литературы Рябикова О. Н. и Клевно Т. В. запланировали для своих учеников пятидневное путешествие по удивительному миру литературы.

ТВОРИ ДОБРО
ТВОРИ ДОБРО

Сегодня, 13 ноября, на всех континентах планеты отмечают Международный День доброты, инициированный волонтёрами и добровольцами Японии в 1997 году. С тех пор весь цивилизованный мир в этот момент акцентирует внимание на лучших человеческих качествах.

ЧУКОТКА В  МОСКВЕ
ЧУКОТКА В МОСКВЕ

Да, да! Друзья, вы не ошиблись! Невероятно, но факт: Чукотка в Москве! Вчера, 11 ноября, на Международной выставке - форуме " Россия" на ВДНХ отметили День Чукотки. Павильон 75. Ровно в 12: 00 Губернатор ЧАО В. Г. Кузнецов дал старт знаменательному событию.