Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Мастер-класс «В гостях у сказки. Как Лисичка и Волчик искали площадь»

10 февраля 2020 10:02

Количество просмотров: 1302

8 февраля 2020 года в Центре образования села Амгуэма произошло знаменательное событие: Дарья Владимировна Цаллагова, учитель начальных классов, дала мастер-класс для коллег.

С методологической точки зрения данный вид презентации методического опыта уникален. В ходе занятия педагог продемонстрировала разнообразные приёмы и техники, позволяющие более эффектно раскрыть заявленную тему. «Площадь» – такая простая тема мастер-класса по математике, казалось бы, мгновенно сужает педагогическую задачу до минимума. Но так только кажется. Дарья Владимировна мастерски расширила возможности одной математической темы до масштабов метапредметной области. На стыке математики, географии, истории, музыки и литературы Дарье Владимировне удалось провести методический мастер-класс.

Разделив коллег на две группы, учитель предложила своим «ученикам» путешествие по страницам лэп-бука. Эта удивительная книга и стала путеводной звездой для предполагаемых первооткрывателей. Перед участниками мастер-класса были поставлены множественные задачи: определить, что такое площадь, практическим путём выяснить, как её вычислить, и т.п. Работа в группах имела целесообразный характер, потому все участники работали с интересом, с «огоньком». Дарья Владимировна сумела создать атмосферу содружества, сотворчества между членами команд.

Лэп-бук, презентация, слайдовая презентация, музыка, различные дидактические материалы для практической работы, Интернет «сделали» своё дело: мастер-класс удался! Поставленные цели и задачи были решены и достигнуты.

Мастер-класс, проведённый Д.В. Цаллаговой, – яркое доказательство высокого мастерства учителя. Легко, непринуждённо, в доброжелательной атмосфере участники занятия «шли» к цели. Учитель, будто незримый волшебник, красиво, талантливо вёл их к определению и расчёту площади.

Дарья Владимировна презентовала свой опыт на высочайшем уровне. Мы благодарны учителю за методическую работу по популяризации педагогического опыта.