Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!"

МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!" МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!" МЕСЯЧНИК ГО И ЧС. НЕДЕЛЯ 2 "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!"

13 октября 2018 12:10

Количество просмотров: 1467

Вторая неделя Месячника ГО И ЧС прошла под знаковым девизом: "Мы за безопасный мир!". Вся работа тематической недели была посвящена борьбе с терроризмом. Страшной приметой нашего времени стал терроризм.

К сожалению, ни один год не обходится без терактов, уносящих десятки и сотни человеческих жизней. В настоящее время терроризм показывает себя в самых страшных проявлениях: в средствах массовой информации можно увидеть расправу с мирными, невинными жертвами. Террористы как будто соревнуются в жестокости и попирании норм морали и общечеловеческих законов.

Что можем мы сделать для того, чтобы мир стал безопасным? Вопрос непростой. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно: если каждый будет жить по законам Добра, Совести, Чести, Правды, то и изменится мир. В центре образования ребятам на протяжении многих лет внушается неприятие жестокости и терроризма. Как это происходит? Расскажем на примере недели месячника. Семь знаковых мероприятий стали отправной точкой для начала ежегодного разговора о важности личной и общественной безопасности. На втором этаже школы оформлен стенд "Мы против террора", в понедельник члены ШУС провели специальный выпуск радионовостей "Мы за безопасный мир!", на этой же неделе прошла плановая учебная эвакуация обучающихся и персонала при пожаре и ЧС, в старших классах были организованы и проведены уроки ОБЖ по действиям сигналов оповещения ГО, в интернате состоялся единый воспитательный час "Терроризму -нет!"; знаковыми событиями недели стали встреча с участковым уполномоченным "Посёлок как источник опасности" и практическое занятие врача амбулатории с. Амгуэма по теме "Оказание первой медицинской помощи при ЧС".

Неделя завершилась, но месячник продолжается. Следующая неделя будет посвящена спорту и ГО. Нас ждут великие дела, ребята!