Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Наш мир без террора!

Наш мир без террора! Наш мир без террора! Наш мир без террора! Наш мир без террора!

3 сентября 2020 01:09

Количество просмотров: 1311

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

03.09.2020 г. в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» во всех классах прошли классные часы «Нам нужен мир!», учащиеся Совета старшеклассников вручили буклеты «Стоп терроризму!» жителям села. Учитель русского языка и литературы Ольга Николаевна Рябикова с учащимися 6 класса Кымыне Альбертом и Сахабутдиновой Альбиной подготовили и провели специальный выпуск радионовостей об этом трагическом событии. Вспоминая жертвы Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Основная цель мероприятий этого дня - привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

#ДеньСолидарности

#Вместепротивтеррора