Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

23 июня 2020 03:06

Количество просмотров: 1317

В рамках недели экспериментов, которая проходила с 15 по 19 июня 2020 г. в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» дети старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Стороженко В.В. наблюдали за ветром, его направлением и силой. Беседовали о воде, ее пользе и состояниях, просмотрели презентацию «Вода вокруг нас» и ответили на вопросы викторины по данной теме. Выполняли игровое упражнение «Как правильно пользоваться лупой». 

Самые маленькие воспитанники детского сада под руководством воспитателя Егоренковой Е.А. устроили во дворе детского сада строительные игры из песка (пересыпание и просеивание с использованием формочек). 

В завершение недели дети вместе с профессором Чудаковым, роль которого сыграла воспитатель Егоренкова Е.А., совершили виртуальное Путешествие в мир опытов и экспериментов, в ходе которого они под руководством воспитателя проводили различные опыты с воздухом, водой, песком. 

Дети с огромным интересом включились в процесс экспериментирования, с большим желанием выполняли различные задания, принимали участие в исследовании. Интерес сохранялся до конца мероприятия. Много нового узнали для себя ребята, они остались довольны таким замечательным путешествием.