Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Песочная терапия у «Крох»

Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох» Песочная терапия у «Крох»

23 июня 2022 03:06

Количество просмотров: 545

Известно, что развитие речи ребенка напрямую зависит от степени развития тонких движений пальцев рук. Если эти движения соответствуют возрасту ребенка, то и развитие речи ребенка находится в пределах нормы и соответствует возрасту.

Переливание жидкостей, рисование, лепка, вырезание, сортировка предметов, конструирование, игры с пазлами и мозаиками - развивают мелкую и тонкую моторику, а значит способствуют запуску и развитию речи.

На этой неделе ребята из группы «Кроха» с пользой играли с кинетическим песком. Кинетический песок лучше пластилина: он мягче, не прилипает к рукам, не пачкает руки и одежду, многократен в использовании. Это прекрасное средство-антистресс для детей и взрослых. Его приятно держать в руках, переминать, ведь по консистенции он напоминает влажный песок.

Наши малыши знакомились с «волшебным» разноцветным песком, ваяли из него колобков и делали лепешки. Определяли цвет поделок, их размер. А еще, прятали в колобках мелкие игрушки, сортировали, угадывали и находили пропавшую игрушку. Ну и конечно же, вырезали из песка при помощи формочек разные фигурки. Ребятам настолько понравилось увлекательное занятие, что они просили играть песком еще и еще. А позже, устроили «уборку»: сами разложили песок по баночкам, скатали клеенку и детскими метелками подмели остатки песка.  

Поиграли с пользой!