Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Торжественная линейка "О школе с любовью"

Торжественная линейка "О школе с любовью" Торжественная линейка "О школе с любовью" Торжественная линейка "О школе с любовью" Торжественная линейка "О школе с любовью" Торжественная линейка "О школе с любовью"

3 сентября 2019 12:09

Количество просмотров: 1505

2 сентября 2019 года... В центре образования села Амгуэма с раннего утра царит особая атмосфера праздника. Школа в ожидании гостей, главными из которых, без сомнения, будут первоклассники, новые ученики страны знаний. В этом году их девять. правда, на линейке были не все.

Новый учебный год начался для амгуэмских ребят ярко, креативно и зрелищно. Торжественная линейка "О школе с любовью" стала настоящим эмоциональным подарком для всех нас: для взрослых и детей. Задорные, талантливые, артистичные ведущие (Сахабутдинова Т., ученица 10 класса, и Выгулярный Мирослав, ученик 4 класса) смогли создать чудесную атмосферу, где всем хотелось то улыбаться, то грустить, то смеяться над школьными шутками, то трогательно вспоминать прошлое и даже заглядывать в будущее. Минорное начало праздника стало напоминанием о прекрасной осенней поре. Маленький шедевр – танец осени, исполненный ученицей хореографической студии школы искусств Тальпыргиной Дианой, покорил сердца зрителей. Хотелось смотреть и смотреть на зонтик, кленовые листья, кружащиеся в такт музыке, и на Диану, изящную и тонкую, воплощенную Осень...

А потом... А потом появился Школьный будильник (ученик 4 класса Николенко Д.) и разбудил всех засонь, заставил взбодриться и подумать о главном предназначении праздника. Еще несколько секунд – и на сцене первоклассники! Взрыв аплодисментов, улыбки и всеобщее ликование. Конечно, это ведь будущее нашей школы! "На них мы возлагаем большие надежды!" – заявил в своем выступлении исполняющий обязанности директора школы Степанченко В.Е.Но что бы вы думали!? Не успел уйти со сцены директор, тут как тут – Двойка (Стороженко Валя). Она обманула малышей и молниеносно вручила им двойки. Хорошо, что вмешались бдительные ведущие и прогнали непрошеную гостью. Все встало на свои места. Первоклашки прочитали свои стишки, 11-классники, доктора всех школьных наук (Туркев Н. и Данилевский В.) вручили детям пилюли, чтоб те были радостны всегда и губки никогда не дули...

Праздник продолжается. Капризная Принцесса, Королева и Шут рассказали нам о том, как семилетняя принцесса в школу собиралась... Смешно. слава Богу, маленькая капризуля опомнилась и захотела идти в школу. Потом мы заглянули на урок 2030 года, когда в руках у детей одни смартфоны! Да, чуть-чуть страшновато. Неужели такое будущее не за горами? Но Ракылым Арина успокоила нас. Песня про школу в ее исполнении стала живительным источником вдохновения: Все будет хорошо.

Вот ведущие объявляют тех, кому в этом году выпала честь подать Первый звонок. Первоклассница Митянина Лия и одиннадцатиклассник Данилевский Владимир возвестили о начале нового учебного года.

Все только начинается...