Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Вот оно какое, наше лето!

Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето! Вот оно какое, наше лето!

27 июня 2022 04:06

Количество просмотров: 547

Лето-это маленькая жизнь, и прожить ее надо незабываемо. Педагоги дошкольного отделения МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» стараются сделать все, чтобы каждый день у ребят был наполнен всевозможными играми, развлекательными мероприятиями и творчеством.

Эта неделя в детском саду была задана тематикой «Лето красное пришло!». В группах проходили беседы об этом времени года, его приметах. Дети вспоминали поговорки, разгадывали загадки, разучивали песни о лете. Сколько красивых всевозможных поделок были сделаны руками ребят. Малыши крохотными пальчиками рисовали дождик, раскрашивали и наклеивали на плакат бабочек, играли с кинетическим песком. Дошколята средней группы лепили божьих коровок, при помощи техники оригами делали экзотических насекомых. В старшей и подготовительной группах дети рисовали лето не только на листах бумаги, но и на камнях

Ну и какое же лето без пикников! Несмотря на капризы чукотской природы: пасмурность, ветреность и дождливость ребята из средней, старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями Егоренковой Е.А. и Туркев С.А. сходили в самый настоящий поход. Все как у настоящих походников: в рюкзаках у дошколят были пледы, термосы с чаем, перекус.

У реки ребята наблюдали за природой и погодой, играли и собирали камни причудливой формы. Сев чаёвничать, дети отметили, что пить чай и перекусывать на природе намного вкуснее, чем делать это в помещении. Когда термосы опустели, а рюкзаки были наполнены природным материалом, дружные ребята отправились назад.

Дорога «домой» была легкой. А послеобеденный сон в этот день необычайно крепок и сладок!