Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Новости

ОДИН ФЛАГ НА ВСЕХ
ОДИН ФЛАГ НА ВСЕХ

Сегодня, 22 августа, наша страна отмечает День Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, день уважения истории Отечества. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и великих свершений.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЗОНА
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЗОНА

Август 2023 года. До начала нового учебного года осталось чуть больше двух недель; в нашей школе уже давно идут подготовительные работы: делается все, чтобы обучающимся было тепло, комфортно и приятно учиться. И не только...

ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ!
ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ!

Сегодня в детском оздоровительном лагере " Морское братство " состоялось торжественное закрытие 2 смены " До свидания, лагерь!". Так неожиданно, так внезапно наступил финальный день. Ещё два месяца назад нам казалось, не будет конца и края нашему летнему веселью.

СОЛДАТСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
СОЛДАТСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Август 2023 года. Мы, жители Чукотки, продолжаем поддерживать наших героев, кто каждый день совершает подвиг ради мира, ради жизни на земле... Воспитанники детского оздоровительного лагеря " Морское братство " в течение лета не забывали о важном.

КНИГИ О ЧУКОТКЕ
КНИГИ О ЧУКОТКЕ

Сегодня финальный день недели Чукотки в детском оздоровительном лагере "Морское братство ". Кажется, только вчера был дан старт предметной пятидневке... На высокой ноте, на одном дыхании пролетели дни... Последний аккорд в предметном разговоре о малой родине прозвучал поэтично и вдохновенно!

НОВАЯ ЖИЗНЬ КАМНЯ
НОВАЯ ЖИЗНЬ КАМНЯ

Сегодня в детском оздоровительном лагере прошёл четвёртый день недели Чукотки, посвящённой Международному Дню коренных народов мира. Старикова Н. Л., воспитатель ДОЛ, и её помощница Ракылым А. провели для амгуэмских ребятишек мастер - класс " Новая жизнь камня".

ПОЮЩИЕ КАМНИ
ПОЮЩИЕ КАМНИ

Вчера, путешествуя по тундре, воспитанники детского оздоровительного лагеря совершили чудесное открытие: они услышали музыку камня. Да, это не оговорка по Фрейду! Так было в реальности. Когда юные путешественники оказались на берегу Амгуэмы, они, очарованные дивным пейзажем, вдруг почувствовали ноты.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ !
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ !

Мы очарованы атмосферой, царящей в яранге. Тепло, уютно, по- домашнему. Такое ощущение, что все здесь родные люди, свои. И связывает нас общее прошлое и настоящее...

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!

Сегодня третий день недели Чукотки в ДОЛ " Морское братство ", и он стал лучшим! Почему? Да потому что всё сошлось, всё случилось: идеальная погода, чудесная природа и встреча с прекрасными людьми! Встреча, о которой мы мечтали...

ПДД И ЧУКОТКА
ПДД И ЧУКОТКА

Сегодня, 1 августа, в детском оздоровительном лагере " Морское братство " состоялась встреча с участковым уполномоченным села Амгуэма Баднаевым В. Б., на которую были приглашены не только воспитанники, но и работники школы.

МОЯ РОДИНА _ ЧУКОТКА!
МОЯ РОДИНА _ ЧУКОТКА!

Сегодня, во второй день предметной недели, в детском оздоровительном лагере " Морское братство " состоялось воспитательное мероприятие " Моя Родина - Чукотка!", посвящённое Международному Дню коренных народов мира.

НАРОДНЫЕ ИГРЫ
НАРОДНЫЕ ИГРЫ

Сегодня в детском оздоровительном лагере " Морское братство " стартовала неделя Чукотки, приуроченная к Международному дню коренных народов мира.Началась она со спортивного праздника " Чукотка". Как такое возможно? Очень просто!

КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ
КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ

Всем известно, что лето на Чукотке разное, непредсказуемое. С утра светит солнце, игриво заглядывая каждому из нас в окошко, повсюду льётся теплая благодать, а уже после обеда откуда- то налететают тучки, небо покрывается черно- серыми переливами... Да что ж такое?

ЗАНЯТИЕ ПО НВП
ЗАНЯТИЕ ПО НВП

Сегодня в детском оздоровительном лагере " Морское братство " прошло открытое занятие по начальной военной подготовке. Клевно В. В., воспитатель ДОЛ, рассказал ребятам о секретах военного дела, познакомил с историей автомата Калашникова, показал, как надо его собирать и разбирать.

АНГЕЛЫ ДОНБАССА
АНГЕЛЫ ДОНБАССА

Сегодня, 27 июля, День памяти детей - жертв войны в Донбассе. Весь цивилизованный мир вспоминает ангелов Донбасса, которых забрала жестокая война... Воспитанники ДОЛ " Морское братство " и работники центра образования не могли остаться в стороне от этого события.

УРОК ИСТОРИИ
УРОК ИСТОРИИ

Сегодня, 27 июля, в детском оздоровительном лагере " Морское братство " прошёл открытый урок истории "1709", приуроченный ко Дню воинской славы, Дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами.

ЦВЕТОК В КАЖДЫЙ ДОМ 2
ЦВЕТОК В КАЖДЫЙ ДОМ 2

Ах, лето, лето звонкое, будь со мной! Конечно, мы все понимаем, что совсем скоро осень... Но унывать особо некогда. Сегодня с самого утра воспитанники детского оздоровительного лагеря " Морское братство " успели и повеселиться, и поработать!

КОНКУРС РИСУНКОВ
КОНКУРС РИСУНКОВ

И вновь мы спешим поделиться в Вами, дорогие друзья, добрыми новостями из " Морского братства"! Сегодня воспитанники детского оздоровительного лагеря приняли участие в региональном конкурсе рисунков, которые в скором времени могут послужить иллюстрацией " Народной азбуки Чукотки".

РАДУГА ДЕТСТВА
РАДУГА ДЕТСТВА

Сегодня наш кораблик детства, два месяца назад взявший курс на Здоровье и Позитив, вышел на финишную прямую: считаные дни остаются до закрытия 2 смены детского оздоровительного лагеря "Морское братство "

АНГЕЛИНА. МЫ С ТОБОЙ!
АНГЕЛИНА. МЫ С ТОБОЙ!

Июль 2023 года. И вновь, и вновь мир на грани катастрофы. Несмотря на отчаянное мужество наших парней, фашисты продолжают сеять зло на земле. Страшно, что в настоящее время человек не может быть уверен в своём будущем...