Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Новости

МЕСЯЧНИК ГО И ЧС "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!" НЕДЕЛЯ 1 "В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ!"
МЕСЯЧНИК ГО И ЧС "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ МИР!" НЕДЕЛЯ 1 "В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ!"

1 октября 2018 года в центре образования стартовал Месячник Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций "Мы за безопасный мир!". Весь период работы был разделен на четыре тематические недели.

АКТУАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

С 14 по 21 сентября в актовом зале центра образования прошли тематические беседы с подростками школы. "История одного обмана: мифы и факты об алкоголе", "Наркотики : секреты манипуляции"- такие вопросы были вынесены для обсуждения.

Мир без террора
Мир без террора

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стал...

ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА 2024
ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА 2024

Чукотский язык - наша колыбель, наше сердце, наше всё... Начало всех начал. Первостепенная задача национальной школы - сохранить главное богатство своего народа. Что скрывать, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" родному языку уделяется большое внимание. Щербинина Д. В., учитель чукотского языка, с малых лет воспитывает в своих учениках особенное отношение к этническому слову, делает все возможное, чтобы юное поколение гордилось своей культурой.

 ДНИ, УШЕДШИЕ В ВЕЧНОСТЬ
ДНИ, УШЕДШИЕ В ВЕЧНОСТЬ

Афганистан... До сих пор больно.Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события того времени не смогут ни годы, ни расстоянья.

УМНИЦЫ И УМНИКИ
УМНИЦЫ И УМНИКИ

Сегодня, 15 февраля, в МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» состоялся школьный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников  «Умницы и умники Чукотки-2024».  В ней приняли участие шесть десятиклассниц: Айневтегина Е., Бойко Л., Егоренкова А., Етгеут О., Кергият А. и Салоха У. Оценивали игру агонистов члены судейской коллегии: Быличкин А.Н. – председатель, директор МБОУ «ЦО с.Амгуэмы», Елисеева Л.Н., замдиректора по УР, Черкасова Е.Н., учитель математики. Ведущая - Ерискина Л. В., её помощники- Щербинина Д.В. и...

Квест-игра «Знатоки витаминов»
Квест-игра «Знатоки витаминов»

13 декабря в рамках недели школьного питания в 7-8 классах была организована квест-игра "Знатоки витаминов"

ПОЛЯРНЫЙ СОВЕНОК- 2023
ПОЛЯРНЫЙ СОВЕНОК- 2023

Чукотка! Край сильных людей с горячими сердцами, которые своим трудом ежедневно прославляют малую Родину! В образовательных организациях тоже ведётся систематическая работа по популяризации родного языка, культивируется знание истории Чукотского полуострова.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» становится ежегодной. 28 ноября 2023 года жители всех регионов Российской Федерации смогут принять участие в акции, способствующей укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России. Участники диктанта проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литер...

КНИГА - ПУТЬ К ГРАМОТНОСТИ

Друзья, а вы знаете, что самые счастливые люди - это те, кто дружат с книгой? Ученики нашей школы любят читать и с большим удовольствием посещают библиотеку центра образования.

Код будущего
Код будущего

Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов Условия программы Только для граждан РФ — школьников 8—11 классов и студентов, получающих среднее профессиональное образование Обучение в группах с преподавателем — в офлайн- или онлайн-формате Популярные языки программирования: 1C, Python, Java, C++, C#, PHP и другие Для определения уровня подготовки необходимо пройти единое вступительное испытание Курс состоит из 4 модулей — объём каждо...

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Ура! 1 сентября! Как мы ждали этой встречи, как мы ждали этого дня! И вот свершилось! В центре образования в селе Амгуэма ровно в 11: 00 был дан старт новому учебному году!

ЭТО ВОЙНА
ЭТО ВОЙНА

На этой неделе в детском оздоровительном лагере " Морское братство" был дан старт циклу патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню Памяти и скорби. В. В. Клевно, воспитатель ДОЛ, запустил демонстрацию документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПУШКИН!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПУШКИН!

Сегодня, 6 июня, весь цивилизованный мир празднует День рождения Пушкина, великого, неповторимого, гениального мастера слова, имя которого навсегда вписано золотыми буквами в историю мировой культуры. О масштабе личности Александра Сергеевича говорить не приходится: все однозначно и безоговорочно признают его ТАЛАНТ!

"1000 ДОБРЫХ ДЕЛ"
"1000 ДОБРЫХ ДЕЛ"

Сегодня, 12 мая, в центре образования села Амгуэма активисты волонтерского отряда "Горячие сердца" и РДДМ "Движение первых" благотворительную акцию "1000 добрых дел", приуроченную ко Дню пионерии.

Интернат и новогодние каникулы
Интернат и новогодние каникулы

Сегодня, в преддверии старого нового года, мы вновь вспоминаем о самых волшебных каникулах. Конечно, не все ребята смогли встретить Новый год в кругу семьи. Однако воспитатели интерната сделали все возможное, чтобы ребята в эти праздники почувствовали себя счастливыми.