Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

СТОП ВИЧ/СПИД

СТОП ВИЧ/СПИД СТОП ВИЧ/СПИД СТОП ВИЧ/СПИД

20 мая 2019 12:05

Количество просмотров: 1612

В МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» с 14 по 19 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. 14 мая день начался с радионовостей "Знать, чтобы жить!". Ведущие рассказали всем учащимся и работникам центра образования о том, что в центре образования проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Призвали задуматься сегодня, чтобы не было поздно завтра и приколоть красные ленточки, присоединиться к Всероссийской акции.
В 8-11 классах классными руководителями проведены классные часы «Живи здоровым».
В ходе проведения классных часов медицинским работником были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ–инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.
На тематической беседе «Всё в твоих руках», которая прошла для воспитанников интерната, воспитатели обратили внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания. Здоровый образ жизни и ответственное поведение - это основа профилактики ВИЧ-инфекции.
С учащимися начальной школы проведена беседа с элементами игры «Очень важно знать об этом». Учителя начальных классов провели викторины в виде игры. Цель викторины – формирование и укрепление установки на здоровый образ жизни, профилактика и злоупотребления ПАВ, профилактика ВИЧ/СПИД и других инфекционных заболеваний, повышение сплоченности коллектива, умение работать в команде. Школьникам было интересно, они активно участвовали в мероприятии.
На втором этаже в течение недели функционировал информационный стенд «Мы за здоровый образ жизни».
26 учащихся школы приняли участи в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.